小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果手机序列号
2026-04-24 07:35:26
1、手机里搜索出设置,选择打开;
2、打开设置页面,选择通用右侧箭头,打开通用页面,选择关于本机右侧箭头;
3、打开关于本机页面,包含手机基本信息,第五项为序列号;
相关推荐
iphone如何删除重复的联系人
阅读量:69
苹果蓝牙传输照片在哪里
阅读量:93
苹果13如何通过隔空投送传照片
阅读量:97
iphone怎么和安卓蓝牙传照片
阅读量:131
怎么将华为手机上的东西转到苹果手机上
阅读量:160
猜你喜欢
工作检讨书怎么写
手机导航怎么用
我的世界锁链甲怎么做
怎么注册谷歌账号
论文脚注怎么加
胃息肉是怎么回事
怎么才能瘦脸
hermes怎么读
怎么查学历
虺怎么读
猜你喜欢
桌面上的图标不见了怎么办
密码箱忘记密码怎么办
手机卡丢了怎么补办
左边腰疼是怎么回事
宝宝发烧39度怎么办
血管硬化怎么办
圆周率怎么算
电路图怎么看
随申码怎么申请
甲油胶怎么卸