小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios14画中画开启方法
2026-04-23 11:00:26
1、打开手机自带的Safari浏览器。
2、打开要看的视频网站,在播放界面中点击“画中画图标”。
3、随后手机会提示进入“画中画”模式。
4、此时视频以画中画形式进行播放,双指滑动即可调成大小。
相关推荐
苹果手机浮窗设置在哪里
阅读量:169
苹果手机怎么设置视频悬浮窗?
阅读量:57
苹果13浮窗设置在哪设置
阅读量:115
苹果12怎么分屏小窗口
阅读量:89
苹果画中画怎么操作
阅读量:131
猜你喜欢
存款利息怎么算
红苹果家具怎么样
尿液混浊是怎么回事
动脉硬化怎么办
strict怎么读
职称怎么填
etc怎么激活安装图解
hold怎么读
手机没电了怎么办
北京信息科技大学怎么样
猜你喜欢
牙结石是怎么形成的
玉树怎么养
马桶垫怎么套
光圈怎么调
性冷淡怎么造成的
痘印怎么去
苹果4s怎么截图
膀胱炎是怎么引起的
嗓子哑是怎么回事
素野护肤品怎么样