小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何固定屏幕不旋转
2026-04-22 12:45:34
1、点亮屏幕后,在主界面屏幕顶端下划呼出快捷菜单栏。
2、点击【自动旋转】图标将其关闭即可。
1、点亮屏幕后,在主界面屏幕顶端下划呼出快捷菜单栏。
2、点击【自动旋转】图标将其关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么在状态栏显示通知图标?
阅读量:51
华为影像生活怎么关闭
阅读量:80
华为怎么锁定屏幕旋转
阅读量:115
华为手机怎么开启屏幕固定?
阅读量:76
华为手机横屏竖屏在哪里设置开启和关闭?
阅读量:175
猜你喜欢
wps表格怎么求和
话费怎么充q币
animals怎么读
手机怎么挣钱
电脑怎么玩手游
投标书怎么写
亚索怎么玩
教育类别怎么填
示意图怎么画
化学螺栓怎么用
猜你喜欢
粘鼠板的胶怎么去除
红色警戒怎么联机
植物医生怎么样
英雄联盟语音怎么开
怎么学好语文
星际争霸怎么玩
闭合性粉刺怎么去除
怎么让腿变长
武汉纺织大学怎么样
红酒开瓶器怎么用