小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机系统更新
2026-04-26 13:26:59
1、在手机屏幕中点击设置
2、进入设置后;点击通用
3、进入通用后;点击软件更新
4、进入软件更新,点击自动更新
5、在自动更新中,点击关闭自动下载和更新系统文件即可
相关推荐
IOS16.2如何关闭自动更新
阅读量:184
苹果11戴口罩如何解锁面容
阅读量:189
iPhone怎么停止共享分析数据?
阅读量:125
苹果怎么检测屏幕
阅读量:80
iphone14如何关机重启?
阅读量:22
猜你喜欢
股票术语解释大全
网络用语大全
中国古代神话故事大全
早教动画片大全
边城简介
早点大全
阅读短文大全
牛肉做法大全
蛋糕的做法大全
乌龟怎么过冬
猜你喜欢
诗歌朗诵大全
邮政银行贷款怎么贷
饮料瓶手工制作大全
怡丽丝尔怎么样
动物简笔画大全
紫甘蓝的做法大全
收到法院传票怎么办
黑屏怎么办
早泄该怎么办
牛简笔画图片大全