小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在京东关闭声音提醒?
2026-04-22 19:40:55
1、第一步,打开京东APP,在我的界面,点击消息
2、第二步,进入消息界面,点击设置,选择进入。
3、第三步,在消息设置界面,关闭声音提醒。
相关推荐
京东如何关闭声音提醒
阅读量:67
京东怎么关闭声音提醒功能
阅读量:191
京东怎么关闭声音提醒
阅读量:90
京东在哪儿关闭声音提醒
阅读量:158
京东怎么关闭声音提醒
阅读量:60
猜你喜欢
我运动我健康作文
蛇和什么生肖最配
什么是丹霞地貌
微博是什么意思
hero什么意思
阴帝是什么
耐人寻味是什么意思
伪娘什么意思
注册表是什么
copyright是什么意思
猜你喜欢
otg功能是什么
洗车液可以用什么代替
rng是什么
斑竹是什么意思
林蛙养殖技术
云端是什么
橡皮树的养殖方法和注意事项
胡来的左手是什么歌
什么是劣药
迫不及待的意思是什么