小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除通讯录
2026-04-30 07:22:45
1、打开手机后,点击“电话图标”。
2、进入到最近通话界面,点击“通讯录”。
3、进入到通讯录界面,选择要删除的联系人。
4、进入联系人界面,点击“编辑”。
5、进入到编辑界面,点击“删除联系人”。
相关推荐
苹果手机删除通讯录?
阅读量:106
苹果手机通讯录怎么删除
阅读量:60
苹果通讯录怎么删除
阅读量:137
苹果批量删除通讯录
阅读量:28
苹果手机怎么删除通讯录
阅读量:75
猜你喜欢
锅巴的做法家常做法
画眉鸟叫声大全
去斑最有效的方法
马蹄怎么做好吃
在家用手机怎么赚钱
端午节手抄报大全
维c银翘片怎么样
技术路线怎么写
炸蘑菇怎么做好吃
玫瑰花图片大全
猜你喜欢
感冒头疼怎么办最快最有效
煎豆腐的家常做法
打方向盘的正确方法
泡菜的腌制方法
牙痛快速止痛方法
治疗湿疹最快的方法
丘疹的治疗方法
菜谱家常菜做法
我的世界mod怎么安装
赚钱最快的方法