小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭节日节气日历提醒
2026-04-23 12:00:21
1、打开手机上安装的快手软件,在我的界面,点击右上角的三个点,弹窗小窗口,点击“设置”。
2、在设置界面,点击“通知设置”。
3、弹窗窗口,下方点击“节日节气日历提醒”右侧的开关,关闭即可。
相关推荐
怎么关闭日历上的快手签到提醒
阅读量:70
怎么关闭日历上的快手签到提醒
阅读量:44
快手如何删除日历提醒
阅读量:36
如何设置时间专家软件显示节日节气
阅读量:87
快手节日节气日历提醒怎么关闭
阅读量:137
猜你喜欢
如何修改pdf文件
猥的拼音是什么
警校生活
马甲线怎么练图解
如何建立自信心
苟且是什么意思
入队申请书怎么写
如何清理注册表
90年属什么
网上订飞机票如何取票
猜你喜欢
私处如何脱毛
痛风发作时应如何缓解疼痛
如何办理港澳通行证
笔记本电池如何保养
宜信普惠贷款怎么样
牙周炎怎么治疗最有效
十一怎么放假
血糖高是什么原因引起的
信号灯怎么看
股权转让如何避税