小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蛋蛋部落如何设置相册权限停用
2026-04-26 01:51:20
1、蛋蛋部落首页点击右下角的
“我的”,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“相册权限”后面的圆点
3、
“相册权限”后面的圆点变为灰色即表示蛋蛋部落设置相册权限停用成功
相关推荐
蛋蛋部落怎么停用振动提醒
阅读量:185
蛋蛋部落怎么停用相机权限
阅读量:31
蛋蛋部落怎么停用座驾动画
阅读量:172
怎么停用蛋蛋部落声音提醒
阅读量:65
蛋蛋部落怎么停用设备标识符权限
阅读量:22
猜你喜欢
安顺旅游
顺丰怎么样
大连的旅游景点
内蒙古旅游攻略
受到惊吓怎么办
莆田旅游攻略
生活片怎么找
平潭岛旅游攻略
浙江旅游必去十大景点
大宝防晒霜怎么样
猜你喜欢
丹巴藏寨攻略
孕妇可以吃泡面吗
四姑娘山景区
有多少爱可以重来
西宁旅游攻略
女人安全期怎么算
西安旅游住宿
东莞旅游
泸沽湖旅游攻略
增值税发票丢失怎么办