小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么提取图片内文字?
2026-05-07 10:10:56
打开手机上的迅捷文字识别APP,点击“上传图片识别”按钮进入上传图片识别界面,找到需要识别的图片导入。然后手动调整边框,选择要需要识别文字范围,点击右上角“保存”按钮,软件就将图中内容给识别出来。然后点击右下角的“复制”按钮,使用复制功能可以将文字给提取出来,粘贴到需要该文字的区域即可。
相关推荐
口袋助理app怎么分配管理员?
阅读量:124
国泰君安君弘怎么将股票模式切换为期货模式
阅读量:183
做销售如何引导客户?
阅读量:62
淘宝旺铺专业版1钻以下卖家怎么免费开通
阅读量:40
如何电脑对电脑传送资源?
阅读量:149
猜你喜欢
为什么头发会分叉
请病假工资怎么算
身份证怎么挂失
收条怎么写有法律效力
酸辣粉的做法及配方
国籍怎么填
家庭自制面包的做法
为什么迪拜那么有钱
手机为什么连不上wifi
我的团长我的团为什么被禁播
猜你喜欢
怎么判断是上火流鼻血
挽联怎么写
荠菜怎么做最好吃
炖菜的做法大全
溜肥肠的家常做法
巴西木怎么养
亳怎么读
毗怎么读
马桶盖怎么安装
复印机怎么用