小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭腾讯视频推送的广告页
2026-04-24 10:34:14
1、在电脑桌面打开腾讯视频。
2、点击右上角的三条横线。
3、点击“设置”。
4、点击“高级设置”。
5、将推送消息一项取消。
6、点击”应用“即可。
相关推荐
腾讯视频个性化广告怎么关闭
阅读量:38
怎么关闭腾讯视频的广告推荐功能
阅读量:26
腾讯视频怎么关闭个性化广告推荐?
阅读量:126
腾讯新闻app怎么关闭个性化广告?
阅读量:32
腾讯视频怎么关闭个性化广告
阅读量:97
猜你喜欢
什么叫形而上
儿童适合喝什么牛奶
谐星是什么意思
约转存期是什么意思
排气扇什么牌子好
dnf搬砖是什么意思
留恋的意思
修改照片用什么软件
酣畅淋漓的意思
汽车玻璃水什么牌子好
猜你喜欢
耄耋是什么意思
国考与省考有什么区别
介于是什么意思
惊叹不已的意思
关怀的意思
什么是三公经费
everything是什么意思
寻租是什么意思
稍纵即逝的意思
残值是什么意思