小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么截屏
2026-04-25 06:09:50
1、
快捷键截屏
按住音量减率欠裹按键和开关键倘墨就能快捷截屏了。
2、
下拉菜单截屏
下拉屏幕上方的菜单,点击截屏按键即可截屏。
3、
悬宙强浮球截屏
点击展开悬浮球后再点击截屏图标就可以截屏了。
相关推荐
怎么找回你的Apple ID和密码
阅读量:171
刚生完孩子总是失眠怎么办
阅读量:35
教你如何节约使用香水让你2011省钱到家
阅读量:150
手机百度如何进行违章缴费?
阅读量:90
小米手机耗电特别快怎么处理?
阅读量:90
猜你喜欢
左边肚子疼是怎么回事
汽车点烟器怎么用
黄褐斑怎么治疗
晚上睡不着觉怎么办
肾结石怎么治疗
芭比娃娃的衣服怎么做
接触性皮炎怎么治疗
新鲜天麻怎么吃
爱奇艺怎么退出登录
百分比怎么计算
猜你喜欢
sunny英文怎么读
kenzo怎么读
怎么制作二维码
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
京东怎么取消订单
银杏果怎么吃
百度经验怎么赚钱
雅姿护肤品怎么样
头晕目眩怎么办
教师资格证怎么报名