小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录音app如何新建录音?
2026-04-22 13:41:04
1、
点击新录音
打开录音app的文件页面,点击新录音。
2、
点击完成
在录音完成后,点击完成。
3、
点击保存
输入录音名称后,点击保存即可。
相关推荐
录音怎么转换成文件
阅读量:142
录音怎样弄成一个文件发出去
阅读量:67
手机录音怎么转换成音频文件
阅读量:87
微信给朋友发送录音等音频文件的技巧!
阅读量:65
微信语音怎么打包成mp3格式?
阅读量:62
猜你喜欢
素年锦时什么意思
抖音生日祝福语
莺歌燕舞的意思
什么是控股公司
男生渴望收到什么礼物
那什么拯救你我的爱人
梦到自己怀孕了是什么意思
b股是什么意思
熊掌和鱼什么情况下可以兼得
脱销什么意思啊
猜你喜欢
拜年祝福语
什么是光模块
book是什么意思
2016流行什么发型
什么叫直销模式
王侯将相宁有种乎是什么意思
梦想是什么意思
朋友生日祝福语大全
desire是什么意思
身体湿气重什么症状