小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么去标记信息未读
2026-04-30 19:22:09
1、点击所有信息功能
打开手机信息,点击所有信息功能。
2、长按消息内容
点击要设置标记未读的短信,长按消息内容。
3、选择标记未读
在弹出的提示里选择标记未读即可。
相关推荐
iPhone14如何打开短信的通知我功能
阅读量:30
苹果手机怎么设置不显示通知消息
阅读量:142
iphone通知中心在哪里
阅读量:140
苹果手机短信不显示内容如何设置?
阅读量:165
苹果微信新消息通知怎么开启
阅读量:95
猜你喜欢
dg是什么
殷勤是什么意思
维生素b1
借条和欠条有什么区别
木命人适合佩戴什么
bump是什么意思
版画是什么
fba是什么意思
庄子是什么家
老人脚肿是什么原因
猜你喜欢
什么是一般过去时
px是什么
什么是垃圾食品
始乱终弃是什么意思
出血热是什么病
什么饼不能吃
红颜祸水是什么意思
一什么窗帘
金城武姓什么
运动会致裁判员