小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
金山词霸怎样导入生词本
2026-04-24 17:36:46
1、
点击管理
打开金山词霸APP,在单词页面点击右上角的管理;
2、
点击导入生词本
在弹出的选项中点击导入生词本,
3、
点击添加
选择要导入的生词本,点击添加即可。
相关推荐
金山词霸怎样创建生词本
阅读量:190
金山词霸怎样修改生词本的顺序
阅读量:76
金山词霸怎么添加生词本
阅读量:156
金山词霸如何新建生词本
阅读量:168
金山词霸2016怎样新建生词本并添加单词?
阅读量:112
猜你喜欢
冬虫夏草如何食用
如何改善便秘
如何做蛋糕
四姑娘山在哪里
淘宝怎么改店铺名
梦幻西游新区怎么赚钱
如何测试智商
切完辣椒手辣怎么办
如何学好初中语文
旅游团购网
猜你喜欢
怎么样能祛斑
美国的首都是哪里
如何抠图
晚安的朋友圈说说
工作成效怎么写
赛尔号泰坦怎么打
如何寻找客户
如何治近视
如何解酒
app id怎么注册