小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加9手机怎么将锁屏下拉通知栏取消掉?
2026-04-22 10:21:45
1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入【设置】。
2、点击【通知与状态栏】选项。
3、关闭【允许锁屏时下拉通知中心】右侧的开关即可。
相关推荐
如何关闭手机锁屏时可下拉功能?
阅读量:155
oppo手机允许锁屏时下拉通知中心在哪里关闭
阅读量:41
oppo手机怎么取消下拉搜索
阅读量:115
oppo r11手机允许锁屏时下拉通知栏在哪里打开
阅读量:107
oppo手机怎么取消下拉搜索
阅读量:173
猜你喜欢
什么是质量
1948年属什么生肖
fall什么意思
哲学是什么梗
edp是什么意思
一什么清泉
精日分子是什么意思
head是什么意思
孕检挂什么科
三重一大是指什么
猜你喜欢
down什么意思
虎和什么生肖最配
pmp是什么
挥霍是什么意思
荷尔蒙是什么意思
融资租赁是什么意思
imei是什么意思
留什么给你
计提是什么意思
edm是什么意思