小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动广东怎么关闭开屏广告消息
2026-04-22 20:06:42
1、首先打开中国移动广东我的页面右上角的设置
2、然后在设置页面的下方点开消息提醒设置
3、打开后在页面的上方找到开屏广告的开关
4、最后将开屏广告点击关闭即可
相关推荐
中国移动广东app【开屏广告】提醒关掉
阅读量:50
中国移动如何设置开屏广告
阅读量:150
keep怎么关闭开屏广告
阅读量:67
中国移动广东app怎样关闭【开屏广告】功能
阅读量:188
广东移动app关闭开屏广告功能
阅读量:32
猜你喜欢
删除账单要人脸识别怎么解除
脚后跟干裂怎么办
威狮轮胎质量怎么样
dnf浓缩的异界精髓怎么得
安卓手机怎么截图
护眼模式怎么设置
怎么锻炼肺活量
牙齿黄怎么办
牙齿松动疼痛怎么办
zebra怎么读
猜你喜欢
嗓子发炎怎么办
炒饭怎么做好吃
sydney怎么读
猪血怎么做好吃
网上怎么报警
蝈蝈怎么养
airdrop怎么用
潺潺怎么读
手心发热是怎么回事
鲫鱼怎么做好吃又简单