小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何屏蔽店铺动态
2026-04-26 03:14:02
1、打开淘宝我的界面,点击关注店铺。
2、在关注店铺界面, 选择要屏蔽的店铺。
3、最后向右滑动,在弹出的菜单里,点击屏蔽动态即可。
相关推荐
淘宝没有消息栏
阅读量:123
手机淘宝如何开启评论消息提示
阅读量:101
如何打开淘宝的新消息提醒
阅读量:30
怎样千牛工作台当前会话窗口收到消息时不提醒
阅读量:164
通过旺旺查到对方手机号
阅读量:155
猜你喜欢
社稷的意思
孺子可教是什么意思
吾日三省吾身的意思
什么东西好玩
metoo是什么意思
苏州市民卡有什么用
九死一生什么生肖
拉杆书包什么牌子好
fill是什么意思
攻略是什么意思
猜你喜欢
thick是什么意思
一清二白的意思
蝉联的意思
转瞬即逝的意思
萱是什么意思
看直播用什么播放器
双11买什么最划算
考试祝福语简短4字句
空调一匹是什么意思
钓鱼灯什么牌子好