小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学添加好友怎么做
2026-04-23 06:50:08
1、
选择上面的头像
打开手机的智慧中小学软件,选择上面的头像图标。
2、
选择三横图标
选择上面的三横图标。
3、
选择添加好友
选择上面的添加好友选项。
4、
输入手机号
输入手机号,来添加好友即可。
相关推荐
智慧中小学APP如何添加好友?
阅读量:89
智慧中小学如何添加好友
阅读量:39
智慧中小学APP怎么加班级好友?
阅读量:111
智慧中小学在哪获取班级码
阅读量:35
智慧中小学如何注册两个孩子
阅读量:196
猜你喜欢
单行道逆行怎么处罚
win7怎么调亮度
腰酸痛是怎么回事
蟹怎么做好吃
年糕怎么炒好吃
怎么去痘坑
现代对联怎么贴左右
plus怎么读
郁金香怎么养
鸽子蛋怎么吃
猜你喜欢
人人贷怎么样
大便有血是怎么回事
怎么买创业板股票
怎么用纸折花
心痛怎么办
做包子怎么发面
居住证过期了怎么办
成都大学怎么样
胃热是怎么回事
简讯怎么写