小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云检查更新怎么设置
2026-05-03 10:32:54
1、我们打开网易云看到设置
2、然后我们就可以看到账号
3、我们单击关于网易云音乐
4、我们就可以看到当前版本2.7.1
5、这时候看到检查更新单击
6、然后我们就可以看到是最新版本,不需要更新。
相关推荐
网易云怎么设置铃声
阅读量:179
网易云音乐播放器如何检查版本更新
阅读量:123
网易云音乐怎么将网易云设置为默认播放器?
阅读量:189
网易云怎么签到
阅读量:136
网易云音乐怎么检查更新版本?
阅读量:83
猜你喜欢
双城生活
气功如何入门
中考分数低怎么上高中
ppt里面怎么加音乐
如何提高英语成绩
怎么做豆包
蜗牛的生活习性
广州科技职业技术学院怎么样
锐腾怎么样
人工智能对生活的影响
猜你喜欢
panasonic是什么牌子
spa是什么意思的
仲裁是什么意思
冰箱里的冰怎么去除
虾子怎么洗
如何写好文章
桂林生活网二手市场
系统光盘怎么重装系统
怎么恢复眼睛
生活就像一杯白开水