小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭语音和视频通话邀请声音
2026-04-26 06:16:49
1、打开手机微信,点击右下角的“我”;
2、点击“设置”;
3、点击“新消息提醒”;
4、点击“语音和视频通话邀请”;
5、点击关闭“声音”右侧的按钮即可。
相关推荐
什么是罐罐茶
阅读量:93
牛油果溶豆的做法
阅读量:35
音遇怎么聊天,音遇怎么和别人聊天互动
阅读量:51
如何去除标签残留的胶水
阅读量:170
铃木超级维特拉音响升级改装TEC和ARC音响
阅读量:28
猜你喜欢
三个月的宝宝咳嗽怎么办
馅饼面怎么和
手机怎么使用北斗导航
全自动洗衣机怎么排水
怎么下载qq
龙血树怎么养
微信公众号怎么注册
考研怎么报名
牙疼怎么止疼
脚脖子肿是怎么回事
猜你喜欢
医保卡怎么报销
联通彩铃怎么设置
音乐1234567怎么读
卷轴怎么画
谷氨酰转肽酶高是怎么回事
美图秀秀怎么换发型
丰田卡罗拉怎么样
蛇盘疮是怎么引起的
教育类别怎么填
浙江师范大学怎么样