小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac阿里旺旺怎么设置屏幕截图快捷键?
2026-04-21 17:34:49
1、打开阿里旺旺。
2、点击阿里旺旺菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击通用。
5、点击屏幕截图输入框。
6、按下组合键。
相关推荐
mac阿里旺旺怎么设置查看最新消息的快捷键?
阅读量:29
mac版阿里旺旺怎么设置菜单栏不显示图标?
阅读量:125
mac版阿里旺旺怎么设置文件接收目录?
阅读量:68
阿里旺旺mac版怎么设置允许接受陌生人消息?
阅读量:90
阿里旺旺怎么进行屏幕截图
阅读量:165
猜你喜欢
炒茄子丝的家常做法
煲粥食谱大全及做法
怎么投诉快递公司
炒花生米的做法
猪皮冻的做法视频
酱焖鲫鱼的家常做法
烩饼的家常做法
怎么样
梅干菜烧肉的做法
柿子炒鸡蛋的做法
猜你喜欢
拌面的做法
椒盐排骨的做法
孜然牛肉的做法
花卷的各种做法图解
青虾的做法
鳕鱼炖豆腐的做法
麻辣鱼的做法
手机银行怎么开通
肉饼的做法
土豆块的做法大全