小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉如何关闭未读消息提醒
2026-04-22 02:17:20
1、打开手机,点击‘脉脉’;
2、进入软件,点击‘我’;
3、切换到我的页面,点击‘设置’;
4、接着点击‘推送通知设置’;
5、关闭‘未读消息提醒’的开关。
相关推荐
黑芝麻本质(三)
阅读量:25
百度脑图如何使用
阅读量:190
英国冬令时怎么调
阅读量:123
苹果电脑(mac)如何编写shell脚本延时操作?
阅读量:87
java中的int与integer的区别
阅读量:168
猜你喜欢
猜拳怎么玩
牡丹花怎么栽培
英文我爱你怎么写
录音笔怎么用
淘宝名字怎么改
qq好友恢复怎么弄
宫寒怎么治疗
苦瓜怎么炒好吃又不苦
天猫魔盒怎么用
怎么瘦双下巴
猜你喜欢
蚂蚁借呗怎么开通
加权平均分怎么算
电脑文件夹怎么加密
玉怎么看真假
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
电脑怎么录音
横折弯钩怎么写
jbl音响怎么样
大连理工大学怎么样
开心用英语怎么说