小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么更改语音唤醒词
2026-04-22 04:16:38
1、打开华为手机的设置功能。
2、选择智慧助手。
3、选择智慧语音。
4、点击语音唤醒,在唤醒词栏目中选择自定义,在弹出窗口输入唤醒词,点击继续。
5、按照系统提示说出自定义唤醒词,点击完成即可。
相关推荐
荣耀手机如何修改智慧语音唤醒词
阅读量:63
荣耀语音助手yoyo怎么改名字
阅读量:24
华为怎么设置语音助手唤醒词
阅读量:43
华为智能唤醒词为什么改不了
阅读量:68
荣耀yoyo唤醒词怎么改不了
阅读量:83
猜你喜欢
初中生瘦腿方法
扣肉怎么做好吃
流鼻血的正确处理方法
河北工程大学怎么样
全国最好吃的大米排名
宫颈炎最佳治疗方法
怎么盗取qq号
家常香辣蟹
quit怎么读
四川腊肉怎么做好吃
猜你喜欢
高中物理公式大全
辽宁旅游景点大全介绍
宝宝吐奶是怎么回事
预防近视的方法
男人虚怎么办
最快最有效的减肥方法
家长签字评语大全20字
过程与方法
去螨虫的最有效方法
藕片怎么炒好吃