小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机老是收到家庭邀请怎么解决
2026-04-22 08:17:05
1、打开手机【设置】,点击【Apple ID】,如图:
2、接着点击【iCloud】,如图所示:
3、然后在【iCloud】页面中将【家庭】开关关闭即可
相关推荐
苹果如何允许在设备间共享屏幕使用时间
阅读量:122
苹果手机怎么开启查找我的iphone功能
阅读量:110
苹果手机家人共享能看到什么
阅读量:129
iphone13如何开启家人共享功能
阅读量:159
iPhone怎样共享自己的设备
阅读量:41
猜你喜欢
淘宝客是什么意思
ptc是什么
清晰的近义词是什么
胆固醇是什么
舍利子是什么
车震是什么意思
纳差是什么症状
氨纶是什么面料
摩托车加什么油
交强险是什么意思
猜你喜欢
孕吐什么时候开始
啪啪啪是什么感觉
无什么无什么的成语
种植牙有什么风险和后遗症
理财是什么意思
直拍是什么意思
什么的风景
诚实的反义词是什么
手心脚心发热是什么原因引起的
forest是什么意思