小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小艺输入法怎么关闭
2026-04-23 08:12:54
1、
点击系统和更新
进入设置后点击系统和更新选项。
2、
点击语言和输入法
选择上方的语言和输入法选项。
3、
点击默认
选择下方的默认选项。
4、
选定其他输入法
选择手机的其他输入法即可。
相关推荐
华为mate10如何快速锁屏 一键锁屏教程
阅读量:162
华为荣耀8X怎么在桌面创建应用启动管理快捷方式
阅读量:136
华为P50全面屛怎么设置
阅读量:186
华为P40怎么关闭锁屏新闻页面
阅读量:152
华为mate20怎么开启杂志锁屏?
阅读量:108
猜你喜欢
鲟鱼怎么做好吃
朝鲜面的做法
兰花豆的做法
北京炸酱面的做法
鸸鹋怎么读
鸡皮肤怎么消除
炸带鱼的家常做法
剪映怎么去水印
芋头的做法
蒜苗炒肉的做法
猜你喜欢
甘油三酯高怎么降下来
岐山臊子面的做法
旖旎怎么读
鲑鱼的家常做法
干锅花菜的做法
疖怎么读
苹果手机怎么下载软件
牛蹄的做法
酸辣白菜的做法
青萝卜的做法