小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
MacOS系统在哪里关闭检查更新?
2026-04-24 10:07:43
1、首先打开电脑系统偏好设置后,点击软件更新。
2、在软件更新下,点击高级。
3、在高级菜单中,取消检查更新选项后,点击好即可。
相关推荐
PS怎样用色彩平衡调色?
阅读量:42
ps中用柔光灰修整人物皮肤。
阅读量:122
photoshop如何个旧照片去划痕
阅读量:168
德国恩斯特钢琴是山寨的吗
阅读量:87
如何用ps消失点工具进行透视变化
阅读量:39
猜你喜欢
一个人的生活
dnf如何双开
高血脂怎么治
短裤怎么搭配
yy频道怎么解散
作文生活中的小镜头
烟雾病是什么病
ie浏览器如何升级
极品飞车9怎么漂移
美标卫浴怎么样
猜你喜欢
假如生活欺骗了你在线观看
如何网络宣传
ex是什么意思
如何设置微信头像
月经量少是什么原因
微信怎么截图聊天记录
小麦苗怎么种
如何减少黑色素
吃鱼刺卡住了怎么办
股骨长是什么意思