小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOReno7怎样打开锁屏显示农历
2026-05-08 10:12:10
1、打开OPPOReno7手机主页上的【设置】菜单
2、点选【桌面、锁屏与息屏】
3、进入【桌面、锁屏与息屏】页面——点亮【锁屏显示农历】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
oppo手机怎么设置熄屏时间
阅读量:48
oppo手机怎么设置开启速览功能?
阅读量:186
OPPO手机“省电模式”怎么开启
阅读量:158
VIVO Y85A手机如何设置导航键样式
阅读量:30
好书悟后三更月拟写下联是什么
阅读量:89
猜你喜欢
circle什么意思中文
奕是什么意思
煤气灶什么牌子好
醪糟是什么
什么是第一学历
喝酸奶有什么好处
树脂是什么
artist是什么意思
新媒体是什么
什么是关键词
猜你喜欢
eva是什么
集思广益是什么意思
津津有味是什么意思
胸部ct能检查出什么
政审是什么
幽静的近义词是什么
tape是什么意思
nasa是什么
1973年是什么命
汗牛充栋是什么意思