小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保断了7年个人怎么续交
2026-04-23 01:34:16
1、打开手机,进入郑好办首页,点击“社保”。
2、进入社保一件事页面,点击“恢复基本养老保险关系”。
3、进入办事详情页面,点击下方“在线办理”进行续交就可以了。
相关推荐
失业金不领取有什么好处?
阅读量:26
灵活就业人员怎么进行社保缴费
阅读量:125
职工社保转灵活就业社保怎么办理
阅读量:125
灵活就业人员医保怎么办理
阅读量:105
辞职了如何自己交社保?
阅读量:114
猜你喜欢
动漫人物的头发怎么画
数学试卷分析怎么写
性冷淡怎么治
怎么回到过去
怎么删除输入法
吉他简谱怎么看
青岛大学怎么样
安盛天平保险怎么样
手机版本过低怎么升级
手汗多怎么办
猜你喜欢
腐乳肉怎么做
姜汤怎么熬
北汽幻速s3怎么样
酸甜排骨怎么做
晒干的鱼怎么做好吃
风寒感冒怎么办
秘密用英语怎么说
结婚证怎么领
怎么查中考成绩
采访提纲怎么写