小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
柠萌APP关闭消息震动提醒怎样操作?
2026-04-23 15:13:22
1、步骤一;进入柠萌软件,点击“我的”选项 。
2、步骤二;点击“设置”选项 。
3、步骤三;点击“新消息通知”选项 。
4、步骤四; 点击“震动”右侧的选项即可 。
相关推荐
京东app怎么关闭消息震动提醒
阅读量:65
京东App怎么关闭消息提醒震动
阅读量:98
柠萌如何关闭消息震动提醒
阅读量:68
京东APP怎么关闭消息震动提醒?
阅读量:81
每日瑜伽app怎样关闭消息震动提醒功能?
阅读量:93
猜你喜欢
冥思遐想的意思
拍电影需要什么
起床气是什么意思
什么会影响生育
电视音响什么牌子好
文静是什么意思
三点一线是什么意思
朝九晚五是什么意思
维族人为什么恨汉族
province是什么意思
猜你喜欢
墓志铭是什么意思
clothes的意思
暴殄天物的意思
厨房刀具什么牌子好
30万买什么suv
给领导的生日祝福语
转关是什么意思
hill是什么意思
什么邮箱比较国际化
死亡骑士什么种族好