小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果关于本机在哪里?
2026-04-28 17:28:38
1、
打开通用
进入设置页,打开“通用”设置界面。
2、
找到关于本机
在通用设置页,找到苹果“关于本机”。
3、
查看手机信息
打开关于本机页,可查看手机名称、软件版本等信息。
相关推荐
美团成长中心消息通知怎么开启
阅读量:194
小红书怎么解除拉黑
阅读量:157
苹果手机锁屏无法回拨未接来电怎么回事
阅读量:59
教你在iPhone中调整Spotlight搜索的顺序和内容
阅读量:35
如何设置苹果手机夜览功能
阅读量:130
猜你喜欢
怎么把个人收款改成商家
生根粉怎么用
考研英语怎么复习
大姨妈来了怎么办
卡西欧手表怎么样
喉咙疼怎么办
唐筛结果怎么看
跟腱炎怎么治疗
老鼠怎么画
怎么改名字
猜你喜欢
怎么养兔子
刘国梁事件是怎么回事
华为手机怎么刷机
日语你好怎么说
qq怎么注销账号
gta5游泳怎么上浮
苹果醋怎么做
辣椒怎么腌制好吃
海参怎么做
五菱宏光怎么样