小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
扇贝阅读怎么设置英式发音?
2026-05-12 14:32:54
1、
打开扇贝阅读,点击首页底部的“我的”。
2、
点击右上角的设置选项。
3、
点击打开“单词发音”。
4、
弹出窗口,点击“英音”,点击确定即可。
相关推荐
扇贝阅读如何更改单词发音?
阅读量:105
扇贝阅读怎么设置查词自动发音
阅读量:30
扇贝阅读查词如何设置自动发音?
阅读量:80
扇贝阅读APP如何设置单词发音方式
阅读量:182
扇贝阅读要怎么选择发音类型
阅读量:40
猜你喜欢
左后背疼痛是什么原因
热血无赖怎么玩
power是什么意思
如何调整图片大小
如何办理登机手续
英伦庄园主的奇幻生活
上门女婿的悠闲生活
惠存是什么意思
让生活好看
艋舺怎么读
猜你喜欢
泰迪犬怎么养
生活没意思
天龙八部唐门怎么加点
如何调整图片大小
机票价格怎么算
怎么截图片
陌陌如何约炮
长安福特车怎么样
七月十五是什么节
怎么把隐藏的文件显示出来