小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq戳一戳怎么关闭?
2026-04-21 21:37:11
1、在手机上登录QQ,点购脾击左上【头像】。
2、之后点击【设置】。
3、进入设置,点击棍娃【消息通知】。
4、之后点击【墨始宿头像双击动作设置】。
5、把头像双击动作后面的按钮【关闭】即可。
相关推荐
qq怎么关闭戳了戳头像?
阅读量:66
QQ怎么戳一戳
阅读量:139
qq戳一戳怎么自定义
阅读量:186
QQ怎么戳一戳好友
阅读量:192
新版qq怎样关闭拍一拍和戳一戳?
阅读量:78
猜你喜欢
水晶肘子的家常做法
葡萄柚怎么吃
sunny怎么读
陈述句怎么改
怎么去水印
怎么延长时间
胡萝卜汁的做法大全
貉怎么读
星盘怎么看
非典为什么突然消失了
猜你喜欢
镜子里看我怎么进入你
日本为什么要侵略中国
牛骨汤的做法大全
共享打印机怎么设置
糌粑怎么读
罘怎么读
手撕鸡的正宗做法
学习计划怎么写
苹果手机怎么越狱
菠萝怎么切