小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视发长视频到朋友圈怎么在视频中标注位置
2026-05-13 21:32:44
1、打开手机上面的微视,然后点下面加号
2、然后选择一下朋友圈30秒,选择需要编辑的短视频
3、接着点击以下右侧的贴纸选项
4、找到标记位置的贴纸,选择地址添加即可
相关推荐
抖音很火的油菜花特效怎么做?
阅读量:96
抖音怎么给高考送祝福
阅读量:119
快手在哪里查看视频播放量
阅读量:134
微信怎么群发
阅读量:103
知乎如何进行帐号关联
阅读量:153
猜你喜欢
社保卡怎么用
狗狗尿血是怎么回事
手机qq怎么退出登录
西瓜英文怎么读
孕妇腰疼怎么回事
樱桃吃多了会怎么样
法令纹怎么办
喝酒过敏怎么办
眩晕症是怎么引起的
苹果怎么下载lol手游
猜你喜欢
鲁迅怎么死的
排比句怎么写
氙怎么读
苹果醋怎么做
饺子馅怎么调才好吃
听音乐用英语怎么说
信用卡怎么申请
安吉尔净水器怎么样
殇怎么读
自传怎么写