小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保补缴怎么操作
2026-04-23 02:49:10
1、打开手机上的支付宝,然后点击社保。
2、点击社保缴费。
3、最后点击城乡居民保险清缴即可进行补缴。
相关推荐
灵活就业人员养老医疗支付宝(手机)缴费流程
阅读量:160
医保断交又赶上住院怎么办
阅读量:153
灵活就业人员怎么缴纳社保
阅读量:99
北京社保断了个人如何补缴
阅读量:134
医保错过了银行代扣,可以自己缴费吗
阅读量:47
猜你喜欢
怎么腌萝卜干
成本核算方法有几种
怎么快速祛痘
糖醋鲤鱼的家常做法
话题作文怎么写
微信打不开怎么回事
路由器网速慢怎么办
快速醒酒的方法
免费影视大全
滴滴司机怎么注册
猜你喜欢
水晶肘子的家常做法
凉粉怎么拌好吃
肉丝面怎么做好吃
隐藏文件怎么找出来
羊肉饺子馅怎么做好吃
火腿怎么做好吃
白鲢鱼怎么做好吃
幸福树的养殖方法和注意事项
料理机怎么用
癌细胞是怎么形成的