小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机精灵
2026-05-15 13:00:38
1、在华为手机的设置页面点击【智慧助手】。
2、在智慧助手页面点击【智慧语音】选项。
3、在页面中点击【语音唤醒】功能。
4、在语音唤醒页面,【关闭语音唤醒】的开关即可关闭华为手机的精灵。
相关推荐
oppo手机精灵怎么使用
阅读量:159
oppo桌面宠物怎么关闭
阅读量:34
oppo桌面挂件怎么弄出来
阅读量:114
华为桌面萌宠怎么卸载
阅读量:186
oppo手机互动桌面怎么设置
阅读量:83
猜你喜欢
乳酸菌饮料的作用
取什么名字
propose什么意思
什么粉饼好用
什么叫绩效工资
弥漫的意思
盲目的意思
震耳欲聋的意思
1212是什么意思
去日本买什么最划算
猜你喜欢
auto是什么意思车上的
什么是sap
格局是什么意思
edge是什么意思
因人而异的意思
ecmo医学上是什么意思
什么是减数和被减数
什么叫股权激励
苍翠欲滴的意思
匪夷所思的意思