小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米步数怎么显示在手机屏幕
2026-04-22 20:26:27
1、在手机桌面长按空白位置或双指聚合。
2、出现选项,点击添加小部件。
3、进入后,点击小米运动健康。
4、在添加界面,点击添加到桌面。
5、点击√,这样步数就显示到桌面成功。
相关推荐
小米步数显示在手机屏幕
阅读量:64
小米手机如何把步数放在锁屏
阅读量:37
小米手机步数怎么显示在桌面
阅读量:117
小米手机怎样在桌面上添加运动计步?
阅读量:23
小米手机如何将步数显示在桌面?
阅读量:119
猜你喜欢
微鲸电视怎么样
马拉拉简介
模拟游戏大全
美女黄频视频大全免费的
四年级上册应用题大全
欧莱雅怎么样
迅雷怎么下载电影
小学作文评语大全
历史故事大全
动物交配大全视频
猜你喜欢
英语儿歌大全100首
玄幻小说大全
刀郎的歌曲大全
怎么设置局域网
腰右侧疼是怎么回事
婴儿感冒流鼻涕怎么办
祖冲之简介
意外保险怎么报销
关于爱国的古诗大全
台风怎么形成