小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
倒班助手APP怎么设置闹钟在状态栏显示通知
2026-04-21 17:39:54
1、打开倒班助手APP,点击右下角我的。见下图
2、点击右上角的齿轮符号。见下图
3、在设置页面,点击闹钟设置。见下图
4、在闹钟设置页面,点开是否在状态栏显示通知按钮。见下图
相关推荐
oppo手机怎么切换状态栏图标样式
阅读量:172
OPPO手机中怎样开启智能漫游拨号助理
阅读量:29
如何开启vivo状态栏显示网速功能设置?
阅读量:20
红米手机怎么设置锁屏签名呢?
阅读量:63
opporeno6pro如何开启自动接听
阅读量:134
猜你喜欢
alone是什么意思
不忘初心方得始终什么意思
下巴长痘痘是什么原因
喝什么解酒最快最有效
刚刚什么地方地震了
argue是什么意思
aj是什么意思
tmd是什么意思
to是什么意思
什么是比喻句
猜你喜欢
转债是什么意思
12月29日是什么星座
2017年是什么年
华人是什么意思
69是什么
轰轰烈烈的曾经相爱过是什么歌
研究员是什么级别
kv是什么意思
绝对值是什么
root权限是什么意思