小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac QQ怎么设置收到红包时弹出红包窗口?
2026-04-22 02:09:23
1、打开QQ。
2、点击菜单栏上的QQ菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击消息通知。
5、点击选中这里的浮窗红包选项。
6、选中后,有人发红包时,就会弹出红包窗口的。
相关推荐
qq发红包怎么不显示,对方也没显示, 支付成功,钱都扣了,但是没有后
阅读量:62
QQ群聊中怎么设置禁止发口令红包
阅读量:25
QQ怎么绑定银行卡?
阅读量:127
QQ群怎么禁止发口令红包
阅读量:112
QQ提示身份证过期怎么办?
阅读量:188
猜你喜欢
什么是软装
你们这是什么群啊
运动项目
壁虎养殖
sakura是什么意思
什么是双学位
社保中断有什么影响
pain是什么意思
什么的魅力
最大的鱼是什么鱼
猜你喜欢
什么是多媒体技术
什么是坏血病
土地流转是什么意思
荷花象征着什么意义
维生素a酸
3月12日是什么节日
畜牧业养殖
default什么意思
养殖合作社
一望无际的近义词是什么