小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新华社APP怎么开启关注新内容通知?
2026-04-24 12:02:41
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置中心】点击进入;
3、第三步
找到【推送设置】点击进入。
4、第四步
勾选【关注新内容通知】开启,即可。
相关推荐
怎样关闭新华社app的消息通知
阅读量:143
新华社怎么关闭关注新内容通知
阅读量:123
新华社APP怎么关闭新消息通知功能
阅读量:30
新华社APP怎么关闭新消息通知功能?
阅读量:186
新华社APP如何关闭掉新的内容推送通知?
阅读量:31
猜你喜欢
dnf安全模式怎么解除
air怎么读
鳕鱼怎么做
圆规怎么用
怎么避孕最安全
苹果4s怎么升级系统
怎么让月经快点来
ps怎么新建图层
我怎么了
桂龙药膏效果怎么样
猜你喜欢
芒果怎么切方便吃
微信怎么拍一拍怎么加文字
老婆出轨了怎么办
内痔怎么治疗
轻微食物中毒怎么办
怎么下载游戏
肠胃不好经常拉肚子怎么调理
蘑菇怎么炒
怎么样才能减肥
糖醋排骨怎么烧