小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收藏的文件怎么更改打开方式?
2026-04-22 20:58:41
1、进入微信个人主页,点击“收藏”选项。
2、进入收藏界面,长按要打开的文件。
3、在弹出的菜单中选择“其他应用打开”。
4、进入打开方式选择,选择文件打开方式,然后点击“仅一次”即可。
相关推荐
微信文件打开方式如何设置
阅读量:31
微信怎么设置文件打开方式
阅读量:41
微信文件怎么直接打开,不用显示第三方应用打开
阅读量:119
微信怎么取消默认打开方式
阅读量:172
微信文件打开方式怎么重置?
阅读量:42
猜你喜欢
文件号括号怎么打
生活启示
去澳大利亚打工怎么样
ps怎么缩小图片尺寸
新客加盟怎么样
后羿怎么玩厉害
ipo是什么意思呢
陀螺世界怎么玩
如何设置目录
fraps怎么用
猜你喜欢
奥杜尔老一怎么单刷
娘惹是什么意思
云南工商学院怎么样
如何提高逻辑思维能力
天猫优惠券怎么设置
腹式呼吸法怎么练
如何删除cookie
雅阁9代怎么样
纷享生活
发现生活中的美