小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享50pro怎么启动录屏功能
2026-04-21 23:18:42
1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【快捷启动及手势】。
3、点击【录屏】,开启双指关节录屏开关,使用双指指关节稍微用力并连续快速地双击屏幕可启动录屏功能。
相关推荐
怎么录屏华为
阅读量:102
华为畅享8怎么录屏
阅读量:118
华为畅享8怎么录屏
阅读量:94
华为畅享10plus怎样录屏
阅读量:93
华为畅享8录屏教程
阅读量:69
猜你喜欢
word怎么删除空白页
可乐的做法
怎么判断一个人艾滋病
桎梏怎么读
炒花甲的做法
鱼怎么画
颈椎病怎么治
金针菜的做法
桂花酒酿圆子的做法
疙瘩汤的做法
猜你喜欢
粉丝的做法
馄饨怎么包
洗衣机怎么清洗
鲈鱼的做法大全
养生菜谱大全及做法
小虾的做法
微信拍一拍怎么设置文字
老鼠怎么画
木耳炒鸡蛋的做法
正宗猪肚鸡的做法