小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图语音唤醒小德
2026-05-23 08:10:48
1、打开高德地图,进入【我的】界面;
2、点击我的页面中【设置】图标;
3、来到设置,点击【导航设置】字样;
4、在弹出的新页面中,点击【语音唤醒小德】右侧滑块至蓝色即可。
相关推荐
高德地图怎么打开语音助手功能
阅读量:119
高德地图驾车导航通话时收听语音播报怎么设置
阅读量:76
高德地图下载的导航语音包在哪里查看?
阅读量:144
高德地图如何开启交通信息提醒?
阅读量:55
高德地图图面路口播放怎么开启与关闭
阅读量:99
猜你喜欢
什么是安卓系统
看望产妇送什么
请病假需要什么证明
童趣的意思
赴汤蹈火是什么意思
股票价格由什么决定
坦白的意思
激荡的意思
above是什么意思
hkd是什么意思
猜你喜欢
患得患失是什么意思
cf戒指有什么用
红色连衣裙配什么颜色外套
maria是什么意思中文
不迁怒不贰过的意思
sw是什么意思
甜言蜜语的意思
偏光镜什么牌子好
有什么好看的日剧
大饼脸适合什么刘海