小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
逗拍怎么关闭消息推送
2026-04-24 05:39:24
1、首先打开逗拍我的页面下方的设置
2、然后在设置页面上方点开通用设置
3、打开后在页面上方看到消息推送
4、最后点击关闭,在弹出提醒小框里点击确定
5、这样消息推送就关闭成功了
相关推荐
逗拍如何关闭推送消息
阅读量:148
逗拍如何开启和关闭消息推送?
阅读量:37
如何注销逗拍?
阅读量:107
逗拍APP怎么开启消息推送
阅读量:44
逗拍,怎么关闭个性化服务?
阅读量:120
猜你喜欢
瘪怎么读
我的世界怎么改名字
鱼片怎么切
bm和弦怎么按
体寒怎么调理
我的世界门怎么做
资产负债率怎么算
张怎么读
测孕纸怎么用
带鱼怎么处理干净
猜你喜欢
全身瘙痒是怎么回事
怎么把图片缩小
微信拍一拍功能怎么用
足球怎么踢
天猫魔盒怎么用
怎么蒸鸡蛋羹
脱发怎么治
word怎么加页码
便秘怎么治疗
密码箱忘记密码怎么办