小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果铃声如何更换
2026-04-22 20:12:46
1、点开声音与触感页
在苹果手机设置中,点开“声音与触感”界面。
2、选电话铃声项
进入声音与触感页,选择“电话铃声”选项。
3、选铃声
在电话铃声页,选取铃声进行设置即可。
相关推荐
苹果更换铃声怎么弄
阅读量:126
iPhone13如何更换铃声?
阅读量:130
如何更换苹果手机的铃声呢?
阅读量:110
苹果手机怎么更换铃声
阅读量:44
苹果FaceTime通话如何更换铃声
阅读量:72
猜你喜欢
胎儿入盆什么感觉
什么叫斜率
移徒是什么意思
百无聊赖的意思
忽悠是什么意思
痤疮是什么样的
卫冕冠军是什么意思
什么叫有机食品
掉头发用什么洗发水
风雨同舟的意思
猜你喜欢
什么是邮件地址
昂是什么意思
支原体阳性是什么意思
fashion是什么意思
姜有什么功效
ckn是什么意思
behind是什么意思
bridge是什么意思
山姜的功效与作用
引人注目的意思