小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池充电注意事项
2026-04-23 09:23:13
1、选择点击打开手机设置,点击打开电池选项。
2、选择点击电池健康。
3、选择开启优化优化电池充电,为了避免电池老化,会暂缓充电至80%以上。
相关推荐
word文档中间有一大段空白删不掉
阅读量:61
word一行字中间为什么很大的空
阅读量:34
字体中间有空格删不了
阅读量:27
Word编号与文字距离太大怎么办
阅读量:178
怎么把word的一页添加到另一个文件
阅读量:115
猜你喜欢
什么食物降血压最好
yue什么意思
高风亮节是什么意思
naive是什么意思
买了否冷什么意思
ipo什么意思
四叶草代表什么
维生素b片
高汤是什么
维生素e的功效与作用
猜你喜欢
q235b是什么材料
殚精竭虑什么意思
兔子养殖
natural是什么意思
子宫切除后有什么影响
什么是佣金
10月27日是什么日子
balloon什么意思
深水炸弹是什么
华为运动健康