小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭通讯录授权?
2026-05-02 05:01:21
1、进入抖音app,点击进入我的,点击上方的三横设置
2、点击进入设置
3、点击进入隐私设置
4、点击进入设备授权,然后点击关闭通讯录授权即可
相关推荐
抖音短视频怎么关闭通讯录权限
阅读量:88
抖音怎么关闭通讯录不让搜索到
阅读量:178
抖音如何关闭手机通讯录权限
阅读量:112
抖音如何关闭获取通讯录联系人权限
阅读量:52
抖音怎么取消通讯录授权
阅读量:124
猜你喜欢
怎么盘头发
伯纳天纯狗粮怎么样
金剑南k6怎么样
大写四怎么写
斤五笔怎么打
脸上有红血丝怎么办
面部毛孔粗大怎么办
zippo怎么换棉芯
怎么剪刘海
怎么写剧本
猜你喜欢
celebrate怎么读
耳朵红热是怎么回事
nmm怎么用
房顶漏水怎么办
手机网速太慢怎么办
怎么增强wifi信号
体温表怎么看
空调不制热怎么回事
怎么找兼职
凯迪拉克xts怎么样