小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰视频APP关闭推送免打扰功能
2026-04-22 19:07:08
1、
单击我
在凤凰视频APP右下角单击我。
2、
单击设置
在当前页面找到并单击设置。
3、
单击推送设置
在设置页面单击推送设置。
4、
单击推送免打扰
在当前页面单击推送免打扰即可关闭该功能。
相关推荐
凤凰新闻怎么开启推送免打扰
阅读量:60
怎么开启凤凰新闻推送免打扰功能
阅读量:83
凤凰视频怎么关闭消息推送功能
阅读量:158
凤凰新闻,怎么设置推送免打扰?
阅读量:194
凤凰新闻怎么打开推送免打扰
阅读量:81
猜你喜欢
普陀山旅游路线
如何取消页眉
怎么做照片
峨眉山旅游网
如何合并单元格
怎么调节电脑字体大小
图片如何转换成pdf
塘沽旅游
自我评定怎么写
照片格式怎么转换
猜你喜欢
从化旅游景点大全
路由器怎么插线
如何养胃
人死后会去哪里
如何去除眼袋
页边距在哪里设置
坝上草原旅游
高铁旅游
神奇动物在哪里
如何端正入党动机