小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信服务通知记录怎么删除
2026-05-07 06:58:42
1、首先打开微信app,在微信页面点击【服务通知】。
2、然后长按需要删除的记录。
3、最后点击【删除】即可。
相关推荐
微信服务通知怎么关闭
阅读量:41
如何永久删除微信服务通知
阅读量:98
如何删除微信服务通知消息
阅读量:63
微信如何删除服务通知的记录
阅读量:117
微信支付通知怎么关闭
阅读量:175
猜你喜欢
肺结节是怎么回事严重吗
飞蚊症是怎么回事
东西南北怎么分
长春师范大学怎么样
怎么购买股票
头发稀少怎么变浓密
怎么改ip
炒外汇怎么开户
痔疮疼怎么办
个人养老保险怎么交
猜你喜欢
优酷弹幕怎么没了
dnf仓库密码怎么设置
额头长痘怎么办
不孕不育怎么办
whale怎么读
怎么写毛笔字
小米盒子怎么安装软件
雀斑怎么去除
qq文件过期怎么恢复
怎么选手机