小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone短信没有删除却不见了
2026-04-24 23:36:43
1、点进iphone“信息”设置界面。
2、找到信息历史记录栏,点开“保留信息”设置页。
3、若选择保留信息30天或1年,那么iphone短信过期就会自动删除。
相关推荐
iphone历史短信突然不见
阅读量:32
iphone13里面的短信被删除了如何恢复?
阅读量:50
iPhone如何查看自己最近删除的信息
阅读量:183
iPhone13怎么查看自己最近删除的信息
阅读量:113
苹果短信如何恢复
阅读量:129
猜你喜欢
杀青是什么意思
生化妊娠是什么意思
异口同声的意思
合谷的准确位置图和作用
才高八斗什么意思
霸凌什么意思
香港肉丸子事件是什么意思
bb霜的作用
中央空调是什么意思
td是什么意思
猜你喜欢
候补抢票是什么意思
白醋的作用
爵迹2什么时候上映
连绵起伏的意思
别来无恙是什么意思
注册资本是什么意思
冰雹什么时候下
垫鼻子用什么材料好
银杏叶子像什么
高考美术考什么