小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲趣岛app怎么样关闭接收微信消息提醒
2026-05-07 09:30:13
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息设置】点击进入;
4、最后
我们勾选【接收微信消息提醒】关闭,保存设置即可。
相关推荐
闲趣岛app怎么关闭聊天提示音?
阅读量:24
闲趣岛app怎么开启消息免打扰?
阅读量:72
闲趣岛APP如何设置字体大小
阅读量:73
闲趣岛app怎么清理缓存?
阅读量:124
闲趣岛软件怎么样开启接收在线推荐用户消息
阅读量:151
猜你喜欢
地方专项计划是什么意思
什么感冒药好
wc是什么意思
behind是什么意思
如鱼得水意思
三元催化器的作用
劳动局是干什么的
海狗油的功效与作用
吸氧机的作用
宾果什么意思
猜你喜欢
心神不定的意思
梦多是什么原因
类风湿关节炎用什么药
什么牌子的卫生巾好
红参的功效与作用及食用方法
什么时候吃苹果好
外围是什么意思
骇人听闻的意思
v是什么意思
essence是什么意思